Startseite/Künstler/Teilnehmer 2019
Teilnehmer 2019 2018-11-28T14:39:33+00:00

Das SATIRE-Festival – Die Teilnehmer 2019

Akkordeon Salon Orchester

15.1.19 | 20:30 Uhr | Mensa
Science Slam

mehr erfahren

Andivalent

20.1.19 | 12:00 Uhr | Mensa
Lese-Bühnen-Brunch

mehr erfahren

BB-Slam

19.1.19 | 19:30 Uhr | Mensa
Poetry Slam

mehr erfahren

Benjamin Eisenberg

16.1.19 | 19:30 Uhr | Mensa
Kabarett

mehr erfahren

Bermuda Zweieck

17.1.19 | 19:00 Uhr | Staatstheater
Kabarett

mehr erfahren

Cartoonlobby

11.1.-23.2.19 | Galerie Haus 23
Ausstellung

mehr erfahren

CAT-stairs

18.1.19 | 19:30 Uhr | Konservatorium
Kabarett

mehr erfahren

Christine Zeides

17.1.19 | 19:00 Uhr | Staatstheater
Kabarett

mehr erfahren

Daniela Sepehri

19.1.19 | 15:00 Uhr | Mensa
Poetry

mehr erfahren

Deutsches Kabarettarchiv

6.12.18-24.1.19 | Audimax BTU
Ausstellung

mehr erfahren

Die Wahrhaft Schwachen

18.1.19 | 19:30 Uhr | Mensa
Kabarett

mehr erfahren

Dr. Nix

18.1.19 | 19:30 Uhr | Mensa
Kabarett

mehr erfahren

Erik Franzke

18.1.19 | 19:30 Uhr | Mensa
Moderation

mehr erfahren

Hüperbel

16.1.19 | 19:30 Uhr | Mensa
Kabarett
19.1.19 | 15:00 Uhr | Mensa
Special

mehr erfahren

Jonas Galm

20.1.19 | 12:00 Uhr | Mensa
Lese-Bühnen-Brunch

mehr erfahren

Julia Steinigeweg

19.1.19 | 19:30 Uhr | Konservatorium
Kabarett

mehr erfahren

Kaum ein Vogel

20.1.19 | 12:00 Uhr | Mensa
Lese-Bühnen-Brunch

mehr erfahren

KurzFilmNacht

12.1.19 | 20:00 Uhr | BÜHNE acht
Film

mehr erfahren

Les Bummms Boys

19.1.19 | 24:00 Uhr | BÜHNE acht
cabaret-nightclub

mehr erfahren

Lennart Schilgen

17.1.19 | 19:00 Uhr | Staatstheater
Kabarett

mehr erfahren

Martin Valenske

16.1.19 | 19:30 Uhr | Mensa
Kabarett

mehr erfahren

Mattias Engling

17.1.19 | 19:00 Uhr | Staatstheater
Kabarett

mehr erfahren

Michael Bittner

20.1.19 | 12:00 Uhr | Mensa
Lese-Bühnen-Brunch

mehr erfahren

Nagelritz

8.2.19 | 19:30 Uhr | BÜHNE acht
EXTRA

mehr erfahren

OE Mediziner Kabarett

19.1.19 | 19:30 Uhr | Konservatorium
Kabarett

mehr erfahren

Olaf Kirmis

19.1.19 | 15:0 Uhr | Mensa
Special

mehr erfahren

Oliver Eichelhardt

19.1.19 | 19:30 Uhr | Konservatorium
Kabarett

mehr erfahren

Pascal Franke

18.1.19 | 19:30 Uhr | Konservatorium
Kabarett

mehr erfahren

Peter Fischer

18.1.19 | 19:30 Uhr | Konservatorium
Kabarett

mehr erfahren

Prolästerrat

19.1.19 | 19:30 Uhr | Konservatorium
Kabarett

mehr erfahren

ROhrSTOCK

18.1.19 | 19:30 Uhr | Mensa
Kabarett

mehr erfahren

Stefan Vogt

15.1.19 | Mensa
Moderation

mehr erfahren

Steffen Hagemann

18.1.19 | 19:30 Uhr | Mensa
Kabarett

mehr erfahren

Tilman Lucke

16.1.19 | 19:30 Uhr | Mensa
Kabarett

mehr erfahren

Thomas Paul Schepansky

17.1.19 | Staatstheater
18.+19.1.19 | Konservatorium
Moderation

mehr erfahren

Udo Tiffert

20.1.19 | 12:00 Uhr | Mensa
Lese-Bühnen-Brunch

mehr erfahren